Ибуклин форум отзывы

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
Активное вещество: ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 120 мг, крахмал кукурузный 76 мг, глицерол 3 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 7 мг, кремния диоксид коллоидный 5 мг, тальк 8 мг, магния стеарат 6 мг.
Оболочка: гипромеллоза 6 срs 11,32 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) лак алюминиевый 1,78 мг, макрогол-6000 2,2 мг, тальк 4,06 мг, титана диоксид 0,16 мг, полисорбат-80 0,16 мг, сорбиновая кислота 0,16 мг, диметикон 0,16 мг.

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

анальгезирующее средство комбинированное (НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство).

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Ибупрофен – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая циклоксигеназу (ЦОГ) 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.
Парацетамол ? неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в центральной нервной системе, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ 1 и 2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.
Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов. Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Ибупрофен.
Абсорбция – высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Время достижения максимальной концентрации (TCmax) после приема внутрь – около 1-2 часа. Связь с белками плазмы крови – более 90%. Период полувыведения (T1/2) – около 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, накапливается в синовиальной жидкости, создавая в ней более высокие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармако­логически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Более 90% выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью в виде метаболитов и их конъюгатов.
Парацетамол.
Абсорбция ? высокая, связь с белками плазмы – менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях. Величина Cmax – 5-20 мкг/мл, TCmax – 0,5-2 часа. Достаточно равномерно распределяется в жидких средах организма. Проникает через гематоэнцефалический барьер.
Около 90-95% парацетамола метаболизируется в печени с образованием неактивных конъюгатов с глюкуроновой кислотой (60%), таурином (35%) и цистеином (3%), а также небольшого количества гидроксилированных и деацетилированных метаболитов. Небольшая часть препарата гидроксилируется микросомальными ферментами с образованием высокоактивного N-ацетил-n-бензохинонимина, который связывается с сульфгидрильными группами глутатиона. При истощении запасов глутатиона в печени (при передозировке) ферментные системы гепатоцитов могут блокироваться, приводя к развитию их некроза. T1/2 – 2-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько увеличивается. У пожилых пациентов снижается клиренс препарата и увеличивается T1/2. Выводится почками преимущественно в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов (менее 5% – в неизмененном виде). В грудное молоко проникает менее 1% от принятой дозы парацетамола. У детей способность к образованию конъюгатов с глюкуроновой кислотой ниже, чем у взрослых.

Снижения повышенной температуры тела (лихорадочный синдром) при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности различной этиологии:
при воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный и хронический артрит, анкилозирующий спондилит; подагрический артрит);
при дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата (деформирующий остеоартроз, остеохондроз);
при заболеваниях околосуставных тканей (тендовагинит, бурсит);
люмбаго, ишиас, невралгия, миалгия;
посттравматические болевые синдромы (ушибы, растяжения, вывихи, переломы, ушибы мягких тканей);
зубная боль;
головная боль.
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в том числе, к другим НПВП), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе, в анамнезе), поражения зрительного нерва, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания системы крови, период после проведения аортокоронарного шунтирования; прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, подтвержденная гиперкалиемия, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника, детский возраст до 12-ти лет.

При необходимости применения препарата Ибуклин® при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.
При необходимости применения в I триместре беременности следует исключить длительный прием препарата Ибуклин®.
При необходимости кратковременного применения препарата Ибуклин® в период лактации прекращения грудного вскармливания обычно не требуется.
В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие компонентов препарата Ибуклин®.

Внутрь (до или через 2-3 ч после еды), не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Взрослым и детям старше 12 лет – по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Минимальный интервал между приемом препарата – 4 часа. Максимальная доза для взрослых: разовая – 2 таблетки, суточная – 6 таблеток.
При нарушениях функции почек или печени, для пациентов пожилого возраста перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.
Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача.

Со стороны пищеварительной системы: редко – диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие.
Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: редко – кожная сыпь, зуд, крапивница.

Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области), увеличение протромбинового времени, кровотечение через 12-48 ч., заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение артериального давления, проявления гепато — и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза.
Лечение: промывание желудка в течение первых 4 часов; щелочное питье, форсированный диурез; активированный уголь внутрь, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч. после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или внутривенно ? через 12 ч., антацидные препараты; гемодиализ; симптоматическая терапия. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после приема.
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: редко – диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие.
Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: редко – кожная сыпь, зуд, крапивница.

При одновременном применении препарата Ибуклин® с лекарственными средствами возможно развитие различных эффектов взаимодействия.
Длительное комбинированное использование с парацетамолом повышает риск развития нефротоксичных эффектов.
Сочетание с этанолом, глюкокортикостероидами, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.
Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина ? повышается риск развития геморрагических осложнений.
Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.
Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов).
Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.
Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.
Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.
Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.
Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата.
Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности препарата.

Ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия / гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания перифирических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное использование НПВП, алколизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в том числе, преднизолона), антикоагулянтов (в том числе, варфарина), антиагрегантов (в том числе, ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе, циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина).

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

5 лет.
Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Жаропонижающие средства (парацетамол, найз и др.)

Жаропонижающие средства (парацетамол, найз и др.)

Сообщение Алина » Пт июн 24, 2005 20:22

Сообщение Наталья Борисовна » Пт июн 24, 2005 21:34

Сообщение Алина » Пт июн 24, 2005 23:11

Сообщение Наталья » Сб июн 25, 2005 13:30

Сообщение _Ollga_ » Пт сен 16, 2005 22:24

Сообщение frida » Сб сен 17, 2005 10:17

Сообщение bube » Пн сен 19, 2005 11:25

Сообщение Донна » Пн сен 19, 2005 19:06

выраженные воспалительные процессы — это что?
если выраженные, то их, получается, видно? налет на миндалинах, обструктивный бронхит — это выраженные воспалительные процессы? Или что-то другое? перечислите, пожалуйста

извините, если вопрос дурацкий

О найденных недочетах пишите support@03.ru.

Статистика
За сутки добавлено 24 вопроса, написано 61 ответ, из них 27 ответов от 8 специалистов в 2 конференциях.

С 4 марта 2000-го 375 специалистов написали 511 756 ответов на 2 329 486 вопросов

  1. Анализ крови1455
  2. Беременность1368
  3. Рак786
  4. Анализ мочи644
  5. Диабет590
  6. Печень533
  7. Железо529
  8. Гастрит481
  9. Кортизол474
  10. Диабет сахарный446
  11. Психиатр445
  12. Опухоль432
  13. Ферритин418
  14. Аллергия403
  15. Сахар крови395
  16. Беспокойство388
  17. Сыпь387
  18. Онкология379
  19. Гепатит364
  20. Слизь350
  1. Парацетамол382
  2. Эутирокс202
  3. L-Тироксин186
  4. Дюфастон176
  5. Прогестерон168
  6. Мотилиум162
  7. Глюкоза-Э160
  8. Глюкоза160
  9. Л-Вен155
  10. Глицин150
  11. Кофеин150
  12. Адреналин148
  13. Пантогам147
  14. Церукал143
  15. Цефтриаксон142
  16. Мезатон139
  17. Дофамин137
  18. Мексидол136
  19. Кофеин-бензоат натрия135
  20. Натрия бензоат135

Показания
Слабый и умеренный болевой синдром различного происхождения (головная и зубная боль, невралгия, боль при остеохондрозе позвоночника, артралгия, миалгия, тендовагинит, бурсит, боль при травматическом повреждении мышц, связок, сухожилий); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т. ч. заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов — тонзиллит, фарингит, трахеобронхит, синусит, отит); артриты (ревматоидный артрит, включая ювенильный, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, ревматизм), дисальгоменорея, аднексит.

Читайте также:  Кетопрофен свечи отзывы

Противопоказания
Гиперчувствительность, язвы ЖКТ, «аспириновая» астма, тяжелая почечно-печеночная недостаточность, заболевания зрительного нерва, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие — противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее. Ослабляет возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе (парацетамол); ингибирует синтез ПГ (ибупрофен, парацетамол); стимулирует образование эндогенного интерферона (ибупрофен).

Действующее вещество
›› Ибупрофен* + Парацетамол* (Ibuprofen* + Paracetamol*)

Латинское название
Ibuclin

АТХ:
›› M01AE51 Ибупрофен в комбинации с другими препаратами

Фармакологические группы
›› НПВС — Производные пропионовой кислоты в комбинациях
›› Анилиды в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный
›› M08 Юношеский [ювенильный] артрит
›› M10 Подагра
›› M15-M19 Артрозы
›› M35.3 Ревматическая полимиалгия
›› M42 Остеохондроз позвоночника
›› M45 Анкилозирующий спондилит
›› M47 Спондилез
›› M54 Дорсалгия
›› M54.3 Ишиас
›› M54.4 Люмбаго с ишиасом
›› M71 Другие бурсопатии
›› M77.9 Энтезопатия неуточненная
›› M79.0 Ревматизм неуточненный
›› M79.1 Миалгия
›› M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R51 Головная боль
›› R52.1 Постоянная некупирующаяся боль
›› R52.2 Другая постоянная боль
›› T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела

Состав и форма выпуска
в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.
в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 2 упаковки в комплекте с дозировочной ложкой.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, нарушения зрения.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, анорексия, рвота, гастралгия, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение, диарея.
Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница.
Прочие: тромбоцитопения, нарушение функции почек и печени (при передозировке).

Способ применения и дозы
Внутрь. Таблетки, покрытые оболочкой: режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.
Взрослым и детям старше 12 лет: обычно начальная доза — по 1 табл. 3 раза в день после еды.
Максимальная разовая доза — 2 табл., максимальная суточная — 6 табл.
При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами — не менее 8 ч.
Длительность лечения без врачебного контроля не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.
Таблетки диспергируемые для детей: растворить таблетку в 5 мл воды (1 ч. ложка). Суточная доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка: 3–6 лет (13–20 кг) — 3 табл. в сутки; 6–12 лет (20–40 кг) — до 6 табл. в сутки.
При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами — не менее 8 ч.

Срок годности
5 лет

Условия хранения
Список Б.: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Найдено в 267-и вопросах:

Чём сбить температуру, 6 часов назад была на дне рождения и пила водку, не много, даже опьянения не было. Дома только парацетамол и анальгин, может быть есть ибуклин. открыть

4 апреля 2018 г. / Смирнов Н. Е.…

Ирина, смотря до каких цифр температура поднялась. Если она выше 38, то можно парацетамол или ибуклин. смотреть

Здраствуйте. Скажите пожалуйста что сейчас участковые врачи прописывают взрослому человеку заболевшему простудой или орви в частности меня интересует какие анальгетики… открыть

1 апреля 2018 г. / Смирнов Н. Е.…

Лиза, жаропонижающие препараты могут использоваться разные: ибуклин, парацетамол, ибупрофен. Противовирусных препаратов масса, подавляющее большинство из них имеет иммуномодулирующий эффект. Я бы порекомендовал курсовой прием галавита. Галавит применяется . смотреть

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую таблетку можно принять при головной боли с учетом того, что я лечу тиреотоксикоз Тирозолом. открыть

Парацетамол, ибупрофен или комбинированный ибуклин. смотреть

Здравствуйте. Первые признаки простуды. голова болит, боль в горле, насморк. В аптеку не успела, пока что народные средства на ночь, чтобы пропотеть. Посоветуйте , что купить… открыть

30 января 2017 г. / Еременко И. А.…

. при повышенной температуре тела (38,0 -38,5 и выше) жаропонижающие: Ацетилсалициловая кислота (аспирин), Парацетамол или Ибуклин.Граммидин С рассасывать, полоскать горло Хлоргексидином или Мирамистином 2-3 раза в день. С иммуномодулирующей целью и с целью . смотреть

Добрый вечер, на фоне приема ингавирина от Орви, принимаю третий день, через 4-5 часов после приема повышается температура до 39 градусов, нормально ли это? улучшение самочувствия… открыть

19 декабря 2016 г. / Аноним

Жолудев Александр Арсеньевич, конечно, сбиваю температуру именно парацемолом+ибупрофен (ибуклин),и терапевт выписал все эти лекарства, подозреваю, ингавирин вызывает повышение температуры специально, чтобы убить все вирусы, тяжело переношу высокую . смотреть

Здравствуйте, температура 38.7ºС. Ничего кроме головы не болит. Принял ибуклин, затем парацитамолл. 17 лет. Мать подозревает, что ветрянка (не болел в детстве). открыть

. также пропил курс амоксицилина 20 таблеток, спустя три недели начались боли внизу живота и яичках, понос, заболело горло, выпил ибуклин и все прошло, также в этот период пользовался эпиген интим спрей, после его использования, на головке был белый налет. . открыть

. 28 лет. Было ОРВИ в конце августа, начале сентября. До этого, наверное, год ничем не болел. Врач прописал Супракс и Ибуклин. За неделю, может, меньше — я выздоровел. 2-3 раза в неделю хожу в тренажерный зал, занимаюсь спортом, чувствовал себя отлично. И . открыть

Добрый день. Переболела фолликулярной ангиной. Пропила Фромилид Уно 6 дней и ибуклин. Лейкоциты в крови были в пределах 16 в начале ангины. В самом начале болезни были сильные боли в груди, примерно там же, где молочные железы, в том районе. Но врач . открыть

Здравствуйте! с 26.08.2016 года очень сильно болит правое ухо. 28.08.2016 пошла какая-то жидкость из уха..посоветуйте пожалуйста обезболивающее и как лучше лечить его. спасибо..… открыть

3 сентября 2016 г. / VrOktionova

Ирина, внутрь можно Ибупрофен или Ибуклин, например. В нос-сосудосуживающие капли, в ухо — Нормакс, Отофа, Ципромед. смотреть

Совместимость Интерферон и Ибуклин открыть

При остром отите среднего уха тичет прозрачная жыткость открыть

24 июля 2016 г. / VrOktionova

. , в нос — сосудосуживающие капли, в основе которых 0,1% ксилометазолин. При повышенной температуре тела (более 38,5) Ибуклин. В комплексном лечении так же могут использоваться иммуномодуляторы, например, Галавит, который обладает и противовоспалительным . смотреть

Ребенку 2,2 года. В последние полгода плохо сбивается температура. Например поднимается до 38,7 я сразу даю нурофен 5 мл (на высокую температуру судороги). Но он температуру сбивает только минут через 30. И в эти 30 минут я обтираю ребенка водой и обдуваю, что позволяет снизить температуру сразу на полградуса, иногда на градус. Панадол вообще не работает. Как вы сбиваете температуру? Ответить

Если у ребенка судороги то сбивать надо с 38, а то и 37,5 начинать. И менять жаропонижающие препараты. На ночь ставьте свечи с парацетамолом. Ответить

Ну а кроме этих препаратов ничего другого и нельзя детям? Только нурофен, панадол и свечи?
Просто вчера вечером ребенок чувствовал себя хорошо. Сегодня утром разбудил меня плачем, я померяла температуру 38,7. И сразу по накатанной: нурофен и обтирания с обдуваниями. Ответить

Памперс снять сразу же как температура поднялась. Если его не знобит, то немного раздеть, не кутать. Отпаивать. Автор: Киска Лариска C. B. Ответить

У нас такая схема: эффералган (Он же Парацетамол по весу ложечка мерная там) в рот, нурофен свечка — в попу. Всё одновременно. Раньше были свечи Анальгин, жаль что сняли с производства. Сбивали очень быстро. Автор: Натали+ V. I.P. Ответить

Если не сбивается таблетка но-шпы поможет. Средство от температуры и но-шпа Автор: Neanta V. I.P. Ответить

+1 за но-шпу. Нам в свое время педиатр при высокой температуре его сказала пить, чтобы спазма не было, теперь все время даю Ответить

Да, согласна с вами. Я тоже Но-шпу даю, но при ларингите. Снимает отек в горле, боль, а вот что действует на температуру и не знала. Спасибо, буду знать. Автор: magnolia224 * Ответить

одновременно но-шпа и жаропонижающее или спустя какой-то время? Ответить

как мне объясняла врач, но-шпу надо давать, если у ребенка высокая Т и при этом холодные ладони и ступни — это спазм сосудов, который не позволяет температуре «выходить», но-шпа его снимает, и Т под действием жаропонижающих, идет вниз. Моему сыну 7, я ему даю 1/2 таблетки, в 2 года дала бы четвертинку. Автор: mad-madam C. B. Ответить

тоже но-шпой (вернее дротаверином). необходимо давать когда у ребенка начинается озном — становятся холодными руки и ноги. когда подействует нош-па и ребенку уже «нехолодно», необходимо его раздеть и начинать протирать водой комнатной (или чуть теплее) температуры. последние время этого оказывалось достаточно. если не достаточно — дать жаропонижающее. нам как-то врач со скорой подробно объяснил действия парацетамола и ибупрофена. и «из двух бед» (в смысле побочных эффектов) выбираем наименьшую — парацетамол Ответить

а расскажите, пожалуйста, про действие парацетамола и ибупрофена. Ответить

Читайте также:  Перчатки турмалиновые отзывы

Нам нурофен вообще не помогает. А у старшей дочери несколько раз температура аж до 40 градусов доходила, приходилось скорую вызывать. Ничем сбить не получалось, так плюс ко всему на нурофен даже несколько раз аллергия была.
Последний раз когда дети сильно болели, да ещё и с высокой температурой, нам хорошо помогал «ибуклин» в таблетках. сбивается температура примерно в течении получаса. Ребёнок сильно потеет, и как правило очень высокой температуры больше не наблюдается.
Плюс ко всему должно быть обильное питьё.
Выздоравливайте. Автор: Olechka1986 _ Ответить

Подскажите , В инструкции ибуклина написано с 12 лет, можно пол таблетки дать восьмилетки при весе 21 кг. Спасибо. Автор: mamasha71 + Ответить

вы посмотрите ибуклин юниор. там с 3х кажется можно давать. таблетки в воде растворяются. Автор: Баблс V. I.P. Ответить

в ибуклине ибупрофен+парацетамол, если вам не помогает нурофен (дествующее в-во ибупрофен), значит, действует именно парацетамол. А моему ребенку наоборот, парацетамол не помогает, еле-еле сбивает на 0,5 в течение часа Автор: mad-madam C. B. Ответить

Не пугайтесь, но прохладный душ помогает. Ответить

Судороги у детей как правило случаются когда резкий подьём температуры. Нурофен сбивает темпу через 40 минут это норма. Парацетамол сбивает чуть дольше, но более плавно. Его предпочтительнее давать ребенку в анамнезе которого были судороги. Если ребенок спит или играет с температурой и общее состояние нормальное, то сбивать не надо. Если температура высокая 39 и выше, руки ноги холодные, то обтирания делать бесполезно, жаропонижающие не будут помогать без ношпы. Если у ребенка жар, то полностью раздеть. Я использую детские носочки, нужно намочить в воде 36 градусов и положить на лоб, на внутреннюю часть локтя и под коленки. Менять по мере нагрева. И самое главное не надо ставить цель сбить 38.7 до 36.6. Ответить

А вы дозировку нурофена посчитайте на свой вес, как положено по инструкции! Потому что цифры на упаковке усредненные. Если сбивается через 30- минут это очень хорошо! У нас сбивается час-два. Автор: Натали1809 _ Ответить

да ничего не действует сразу. Я бы на вашем месте сажала ребенка в теплую ванночку сразу после приема жаропонижающего. Вода ниже темп. тела градуса на два. Так чтоб ему не холодно было а комфортно. Вот вода сбивает сразу. Ответить

Ибуклин по возрасту и ношпу одновременно. Ношпу убирает спазм сосудов, который в свою очередь мешает нормальному снижению темпы Автор: Елена 1980 V. I.P. Ответить

Тоже нурофеном, или обычно чередую с парацетамолом. Тоже обтираю водичкой. При высокой температуре, еще но шпу даю, наш врач говорит, что спазмолитик помогает снять спазм сосудов и быстрее сбить температуру помогает. Автор: Natttik * Ответить

Если уже знаете, что чаще всего температура подскакивает сильно, то начинаете сбивать раньше, в 38-38,2 например. Или если на ночь. Кроме этого много пить, хорошо морс с малиной сделать, реально помогает. Еще у нас у дочки была часто под 40 т очень быстро. Мы делали пол свечки и пол дозы сироп, что то из них быстрее действует(забыла уже сейчас). Когда не сбивалась и росла совсем высоко обтирали теплой водой пополам с водкой, но это как крайняя мера, обтирать сгибы локтевые и под коленками, шею, лоб. Так же нош пу дать
В одних случаях лучше нурофен работает, в других эфералган
А еще при ОРВИ таких сильных лично нам очень помогал кипферон. То температурили до 4-6 дней сильно под 40 и ничего не помогало(от виферон только хуже), а кипферон начинаем и сразу эффект есть Автор: JuLisenok C. B. Ответить

Свыше 38 даю Нурофен, через минут 40 парацетамол. А врач советовала. если от Нурофена не снизилась давайте панадол(разные группы лекарств, разное действие). Автор: Alla Litvinenko _ Ответить

Сбиваю по Комаровскому, парацетомол в возрастной дозировке, если не помогает нимесулид, опять же по расчету на кг массы(это важно!)
Если за полчаса опять выросла температура, вызывайте скорую, пусть колят Ответить

Ибуклином (ибупрофен + парацетомол). Температура не должна резко падать, это опасно. Полчаса — как раз то, что нужно. Автор: V_i_k_a V. I.P. Ответить

Ибуклин выпускается в таблетированной форме, Ибуклин Джуниор до 3 лет противопоказан, до 7 лет — не рекомендован (именно из-за того, что может резко сбить температуру).
У старшего пользуюсь Ибуклином с 8 лет. Автор: Кумпа моя C. S. Ответить

Мы Ибуклин Джуниор используем с трех лет (назначала врач) и до сих пор. Резко он у дочки температуру не сбивал, а помогал снизить высокую температуру даже при ледяных конечностях (при спазме сосудов).

ps: Сама им спасаюсь от мигрени периодически. Автор: V_i_k_a V. I.P. Ответить

Я Ибуклин тоже люблю нежно. Но ребенку автора 2 года. До 3 лет резкое колебание температуры может спровоцировать фебрильные судороги из-за незрелости нервной системы. Автор: Кумпа моя C. S. Ответить

Его с Но-шпой надо давать чтобы судорог не было. Ответить

Фебрильные судороги не зависят от применения или не применения спазмолитиков. Иной генез. Автор: Кумпа моя C. S. Ответить

Но-шпу дают, чтоб снять спазм сосудов и облегчить проникновение жаропонижающего. Ответить

Да, я тоже писала выше, что резкое снижение температуры тела может быть опасным. Только у нас ибуклин (у дочки) снижал температуру не резко, а в течение минут 30-ти. И не сильно, а градусов до 38,0-38,5. Я, правда, и давала половинную дозу. Автор: V_i_k_a V. I.P. Ответить

У меня у одной з дочек всегда температура поднимается до 40, 40.1 , слава Богу без судорог. но сбивается очень трудно. Наш педиатр рекомендовал при темп 38.5 давать жаропонижающее+ папаверин. Папаверин даю из ампул, примерно 1 мл, но нам уже 5 лет, маленькой давала 0.5 мл, он горький, но ребенок быстро выпивает и запивает сладким соком. Без папаверина температура очень плохо снижается. Последний раз открыли для себя свечи панадол. На ребенка действуют лучше, чем нурофен. Ну если под 40, то + обтирание вода+ спирт(водка)+ уксус. На лоб лед, еще можно бутылочки маленькие замораживать и держать для таких случаев в холодильнике, потом обернуть марлечкой или платочком и в локтевые, коленные сгибы класть такой хладоген. Автор: valenok **K** Ответить

всегда одинаково сбивала. Парацетамол по весу плюс ванна с водой на градус два ниже температуры тела, или тоже самое но с ибупрофеном. ПОка ребенок в ванной дать выпить по максимумому любой жидкости, какой ребенок согласен пить, у меня в основном это вода, или бывает компот или ромашковый, мятный.. чай. В идеале, что бы выпил целый стакан. Заодно именно вваной можно и покормить, если ребенок долго не ел и в ванной ожил, если нет, не важно, главное напоить. В ванной не более 10 минут, лучше меньше, чем больше. Теплую воду не доливать.
Обычно, у маленких детей темература не очень хорошо снижается, но и не надо сильно снижать, достаточно если она с 39.5 снижится до 38.5 или даже до 38.9. Вообще, если ребенок более менее выносит темературу то не стоит рано ее начинать сбивать. Если температура подымается, т. е. ребенку холодно кажется и он хнычит, то лучше немного подождать, просто укутать ребенка, кроме головы и поить поить поить. Примерно на 39.5 градусах начать снижать. Тогда температура снижается. И не надо резкие снижения делать, это хорошо, что постепенно уходит температура, при резких колебаниях как раз и возникают фебрильные судорги..
Ребенку сейчас 13 моему, а он все еще, как температура первым делом о ванной заговаривает или даже не спрашивает, идет, потому что знает, будет легче и пьет воду.
НЕ НАДО ледяным обливать или ледяную ванны, достаточно обычную ванну, она все равно прохладнее чем температура. И дуть не обязательно, если ребенку жарко, просто раскройте, если его морозит, то укройте. только голову не укутывайте, через нее лишнее тепло отлично уходит. И когда шарко лицо можно протирать влажной салфеткой илиполотенцем, но не льдом. Не надо резких разних температур, это шок, а на шок может быть шоковая реакция, например ФБ. И самое главное часто поить, даже когда спит, если долго спит, то, постораться напоить, хоть каплями. Ответить

Врач скорой помощи нам советовал Нимулид, сказал, что
это препарат, который реально долго держит температуру.
Я делала ребенку свечку+нимулид и хватало часов на 8.
И еще сказал, что Нурофен может вызывать привыкание у
ребенка. Ответить

Каждый человек хотя бы раз в жизни падал, подворачивал ноги, получал солнечные ожоги и т. д.,при этом ломая себе голову над тем, какое лекарство ему пить и не навредит ли оно. Является ли этот препарат стероидным средством? Можно ли совмещать его с другими? От чеговообще лечит такой препарат, как ибуклин, и стоит ли доверять громогласной рекламе?

Ибуклин уместно употреблять при таких симптомах:

  • болевой синдром (при остеоартрозе, артропатиях и остеохондрозе);
  • сильная головная и зубная боли;
  • невралгия, растяжение связок, вывихи и переломы;
  • боли в послеоперационном периоде;
  • температура во время простуды.

Ибуклин включает в себя 2 компонента: ибупрофен, который является отличным противовоспалительным средством, к тому же обезболивающим и жаропонижающим, и парацетамол – ненаркотическое обезболивающее.

Не стоит забывать старую русскую поговорку «Что одному любо, другому – худо». Так случается и с ибуклином, у которого есть противопоказания. Не рекомендуют употреблять это препарат при повышенной чувствительности на содержащиеся в нём компоненты. Забудьте о ибуклине, если у вас обострение язвенной болезни желудка или 12-перстной кишки.

Читайте также:  Вильпрафен цена 500 мг инструкция по применению

Кровотечения в желудке и кишках также являются маячком «СТОП» для применения ибуклина. Шалят почки или печень? Обходите отдел с обезболивающими в аптеке стороной. При поражениях зрительного нерва от препарата также нужно отказаться. Тем, у кого имеются заболевания крови, врачи не рекомендуют принимать этот препарат. Последним противопоказанием является возраст до 2 лет.

Не стоит заниматься самолечением и сбивать температуру ибуклином, не выявив характера болезни. Препарат лучше всего воспринимается организмом после еды, но не стоит употреблять его больше 5 дней как обезболивающее и 3 дней как жаропонижающее.

Если вы по тем или иным причинам принимаете ибуклин часто, пройдите диагностику системы крови, почек и печени, которая «страдает» именно из-за лекарств.

таб. диспергируемые [д/детей] 125 мг+100 мг: 10, 20 или 200 шт. в компл. с ложкой д/пригот. суспензии Рег. №: П N011252/02

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава

Таблетки диспергируемые для детей розового цвета с вкраплениями, плоскоцилиндрические, с фаской и риской на одной стороне, с фруктово-мятным запахом.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая — 20 мг, крахмал кукурузный — 59.04 мг, лактоза — 5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 30 мг, глицерол — 2 мг, кремния диоксид коллоидный — 5 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) — 0.2 мг, ароматизатор апельсиновый DC 100РН — 1.6 мг, ароматизатор ананасовый DC 106РН — 2.5 мг, масло листьев мяты перечной — 0.66 мг, аспартам — 10 мг, магния стеарат — 1 мг, тальк — 3 мг.

10 шт. — блистеры (1) в комплекте с ложкой для приготовления суспензии — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (2) в комплекте с ложкой для приготовления суспензии — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (20) в комплекте с ложкой для приготовления суспензии — пачки картонные.

Описание активных компонентов препарата «Ибуклин юниор ® »

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Ибупрофен — НПВП, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.

Парацетамол — неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.

Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов.

— болевой синдром слабой или умеренной интенсивности различной этиологии: зубная боль, боль при растяжении связок, вывихах, переломах;

— в качестве вспомогательного лекарственного средства для лечения болевого и лихорадочного синдрома при синусите, тонзиллите, острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Препарат принимается внутрь. Перед употреблением таблетку следует растворить в 5 мл (1 чайной ложке) воды. Суточная доза препарата принимается в 2-3 приема. Минимальный интервал времени между приемом препарата — 4 ч.

Разовая доза для детей старше 3-х лет — 1 таб. Суточная доза зависит от возраста и массы тела ребенка: 3-6 лет (13-20 кг) — 3 таб. и/сут; 6-12 лет (20-40 кг) — до 6 таб./сут.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 ч.

Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее средство без наблюдения врача.

В терапевтических дозах препарат переносится, как правило, хорошо.

Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т. ч. в анамнезе);

— тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);

— поражения зрительного нерва;

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания системы крови;

— период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— прогрессирующие заболевания почек;

— тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника;

— детский возраст до 3-х лет;

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в т. ч. к другим НПВП).

С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, длительное использование НПВП, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т. ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т. ч. варфарина), антиагрегантов (в т. ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т. ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина).

При необходимости применения препарата Ибуклин Юниор ® при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка. При необходимости применения в I триместре беременности следует исключить длительный прием препарата Ибуклин Юниор ® .

При необходимости кратковременного применения препарата Ибуклин Юниор ® в период лактации грудное вскармливание прекращать обычно не требуется.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие компонентов препарата Ибуклин Юниор ® .

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при тяжелой печеночной недостаточности или активном заболевании печени.

Противопоказан при тяжелой почечной недостаточности (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующих заболеваниях почек. С осторожностью: КК менее 60 мл/мин

Противопоказан детям в возрасте до 3-х лет.

Целесообразность применения препарата как жаропонижающего средства решается в каждом конкретном случае, в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадочного синдрома.

Ибупрофен может маскировать объективные признаки инфекционных заболеваний, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекционными заболеваниями должна назначаться с осторожностью.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин Юниор ® с другими НПВП.

При длительном (более 5 дней) приеме препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы, мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (абдоминальная боль, диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области), увеличение протромбинового времени, кровотечение через 12-48 ч, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение АД, проявления гепато — и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч; щелочное питье, форсированный диурез; активированный уголь внутрь, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или внутривенно — через 12 ч, антацидные препараты; гемодиализ; симптоматическая терапия. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

При одновременном применении препарата Ибуклин Юниор ® с лекарственными средствами возможно развитие различных эффектов взаимодействия.

Длительное комбинированное использование с парацетамолом повышает риск развития нефротоксичных эффектов.

Сочетание с этанолом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина — повышается риск развития геморрагических осложнений.

Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.

Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов).

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата.

Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности препарата.

Препарат отпускается по рецепту.

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С. Срок годности — 5 лет. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

При одновременном применении препарата Ибуклин Юниор ® с лекарственными средствами возможно развитие различных эффектов взаимодействия.

Длительное комбинированное использование с парацетамолом повышает риск развития нефротоксичных эффектов.

Сочетание с этанолом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина — повышается риск развития геморрагических осложнений.

Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.

Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов).

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата.

Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности препарата.